Экспедиция русского географического общества Пензенской области в полном своем составе прибыла в Узбекистан

РОО «Узбекская община Пензенской области» поздравляет членов экспедиции с успешным перелетом и желает всем здоровья, сил и энергии для успешной реализации всех намеченных планов. Чтобы все участники экспедиции вернулась с нашей исторической родины с массой положительных эмоций и впечатлений, которые останутся с ними на долгие годы.
Руководитель экспедиции Игорь Пантюшов систематически выходит на связь с Пензой, с руководителем РОО «Узбекская община Пензенской области» Бердиевым Сатимбаем.
Так же на территории Республики Узбекистан и во время всей экспедиции РГО сопровождает и оказывает различную помощь член «Узбекская община» Мейлиев Анвар Аскарович.

 

3 октября первым посетили храм им. Св. Александра Невского. Опрос прихожан-соотечественников на территории Храма завершили с прекрасным результатом. Помог им в этом активный член Узбекского географического общества Виктор Федорко

 

В этот же день в университете им. Улугбека состоялась рабочая встреча участников нашей экспедиции со своими коллегами учёными-географами Узбекистана. Рассказали про цели и задачи экспедиции, которая после развала СССР проводится впервые. РГО выразили благодарность ученым-географам Узбекистана при проведении исследовательских работ в ходе экспедиции! Много материала было передано учёными-географами Узбекистана , для помощи при составлении будущего аналитического отчета. Завершилась встреча Общей фотографией на фоне самого большого в мире глобуса национального университета, участников экспедиции РГО с ведущими учёными-географами Узбекистана. РГО Пензенской области искренне поблагодарили Узбекское географическое общество за сотрудничество и тёплый прием!



Поделиться: