Двое граждан Таджикистана обвиняются в организации незаконной миграции в Россию

Прокуратура Челябинской области санкционировала арест двух граждан   Таджикистана, которые обвиняются в организации незаконных переездов своих соотечественников в регион.

«Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении граждан Республики Таджикистан Алиджона Сангова и Мусулмона Азизова. Они обвиняются в «Организации незаконной миграции». Азизов также обвиняется в «Использовании заведомо подложного документа». Всего в ходе расследования сотрудниками полиции выявлено 3 эпизода организации незаконной миграции. За совершенные обвиняемыми преступления им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», – пояснили в прокуратуре.

В результате проведенных следственных действий удалось установить, что двое граждан Таджикистана развернули свою незаконную деятельность еще в декабре 2014 года. Они сумели завладеть бланками миграционных карт с поддельными штампами, подтверждающими факт пересечения границы. Используя эти документы иностранцы могут находиться на территории России в течении 90 суток. Каждый бланк продавался соотечественникам по 2 тысячи рублей. Сами организаторы, как выяснило следствие, также находились в РФ незаконно – на основании поддельных документов. В настоящее время дело рассматривается одним из судов города Челябинска

 


Источник: http://www.russkie.org/index.php?module=fullitem&id=35288
Поделиться: