Праздничное мероприятие прошло в киноконцертном зале «Пенза» в среду, 7 марта 2018 года.

Праздничное мероприятие прошло в киноконцертном зале «Пенза» в среду, 7 марта 2018 года.

7 марта поздравления в адрес прекрасных жительниц нашего города звучали в киноконцертном зале «Пенза». Здесь состоялось торжественное мероприятие, посвященное наступающему празднику – Международному женскому дню.

 

Весеннее, праздничное настроение подарил струнный квартет «Премьера», который встречал гостей вечера известными инструментальными композициями в фойе здания. Здесь расположились праздничные инсталляции и временные экспозиции. На первом и втором этажах ККЗ «Пенза» тематические выставки представили Музей народного творчества, детские художественные школы и школы искусств.

 

Праздничное мероприятие прошло в зрительном зале. С приветственным словам к собравшимся в зале обратился губернатор Пензенской области Иван Александрович Белозерцев. К поздравлениям присоединился председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Кузьмич Лидин.

 

После официальной части и церемонии награждения особо отличившихся в профессиональной сфере представительниц прекрасной половины человечества зрителям была представлена праздничная программа с участием представителей РООО «Узбекская община» — Омеда Доста и его музыкального коллектива , который удивил зрителей своим зажигательным выступлением с песней «Яблоки любви». Так же в концерте приняли участие другие творческие коллективы Пензы. На сцену вышли хореографический ансамбль «Игрица» детской школы искусств им. Ю.Е. Яничкина, Театр моды Ольги Букиной, студия хореографического ансамбля «Зоренька». театр эстрады «Провинция» и многие другие коллективы и отдельные исполнители.

 

Участие в концерте приняли артисты «Пензаконцерта».

 



Поделиться: