Газета «Пензенская правда» отметила 100-летний юбилей

24 августа в Большом зале «Пензаконцерта» прошло торжественное собрание, посвященное 100-летию со дня выхода первого номера областной газеты «Пензенская правда».

Открыл мероприятие губернатор Пензенской области Иван Александрович Белозерцев, который поздравил собравшихся в зале со знаменательной датой и наградил выдающихся работников «Пензенской правды» почетными грамотами. Так же на мероприятии присутствовали представители РОО«Узбекская община» Пензенской области, которая уже давно находятся в дружеских отношениях с газетой «Пензенская правда». Представители «Узбекской общины» поздравили юбиляров, пожелав удачи и процветания и всех дальнейших успехов.

В ходе торжественного собрания состоялась видеопрезентация книги «Пензенская правда»: хроники столетия», изданная к 100-летию газеты. С юбилеем газету поздравили творческие коллективы и солисты нашего города, а также Лауреаты фестиваля «Поющие журналисты».

В рамках праздничного мероприятия в фойе здания филармонии была организована выставка, посвященная 100-летию газеты «Пензенская правда».



Поделиться: