ВЫЯВЛЕНЫ ИМЕНА ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ ПО ТАЭКВОНДО

В Нукусе (Узбекистан) состоялся чемпионат Республики Каракалпакстан по таэквондо (WTF), организованного Министерством по делам культуры и спорта Республики Каракалпакстан совместно с другими организациями.

В соревнованиях, основной целью проведения которых является укрепление состава сборной Республики Каракалпакстан, отбор лучших спортсменов, способных достойно выступать на республиканских и международных соревнованиях, приняли участие около 200 спортсменов.

В состязаниях спортсменов 2006-2008 годов рождения одержали уверенную победу и заняли первые места А.Айтмуратов из Ходжейлийского района, Б.Пулатов из Нукусского района, А.Махсетбоев из Чимбайского района, С.Ражапова из Амударьинского района, К.Тулкинова из Нукуса, З.Кидрниёзова из Шуманайского района.

Среди молодежи 1999 года рождения победителями стали О.Жумабоев, М.Рахимбоев, О.Калжанов из Ходжейлийского района, Б.Исокбоева, Ж.Кенжебоева из Нукуса, Г.Унгарбоева из Тахиаташа.

В общекомандном зачете первое место заняли спортсмены Ходжейлийского района, последующие места — команды Нукуса и Амударьинского района.

 



Поделиться: