ДЛЯ МОЛОДЫХ СПОРТСМЕНОВ

В Узбекистане уделяется постоянное внимание утверждению здорового образа жизни среди населения, особенно детей, обеспечению гармоничного развития подрастающего поколения, дальнейшей популяризации физической культуры и спорта.

Сданное в эксплуатацию новое здание специализированной детско-юношеской спортивной школы по игровым видам спорта и легкой атлетике в Мирабадском районе города Ташкента является свидетельством вышесказанного.

В школе имеется спортивный зал и футбольное поле, душевые, комнаты для переодевания, она оснащена отвечающим современным требованиям спортивным инвентарем.

Воспитанники спортивной школы достигают высоких результатов на соревнованиях республиканского и международного масштабов. Ярким тому подтверждением являются высокие достижения Александра Свечникова и Софии Бурхоновой на XV Паралимпийских играх, проведенных в 2016 году в бразильском городе Рио-де-Жанейро.

На сегодня здесь по игровым видам спорта и легкой атлетике более 750 спортсменов регулярно занимаются различными видами спорта. 65 из них – члены сборных команд Узбекистана.

В новом здании школы планируется организовать занятия по пяти видам спорта, а также проводить спортивные соревнования различных уровней.



Поделиться: