Благотворительный марафон «Культ плова» прошел в солнечном городе Ростов-на-Дону 9 Июля 2016 году.

В субботу 9 июля в солнечном городе на набережной реки Дон в Ростове ,прошел ростовский этап Международного благотворительного фестиваля-конкурс восточных искусств «Культ Плова» . В марафоне принимали участия 10 команд . Мероприятия организовал руководитель «Узбекского национального культурного центра «Азиз» Бабаев Киемхон Болтаевич . Гостей ожидало соревнование поваров восточной кухни,гастрономический фестиваль, веселая культурная программа и конечно же много вкусного плова! Мероприятие состояло из двух частей ,сначала профессиональные повара-знатоки восточной кухни приготовили несколько видов плова, а затем всех собравшихся ждала гастрономическая ярмарка с участием ростовских рестораторов.

Целями проекта является укрепление межнациональных коммуникаций народов России и соседних государств, популяризация восточной кухни, поддержка нуждающихся групп населения.

Все средства от продажи плова, представленного на конкурсе, были направлены на лечение детей . Каждый из участников представил не только различные варианты приготовления, но и разновидность этого блюда.



Поделиться: