Сборная России по хоккею завоевала бронзовые медали домашнего чемпионата мира.

В матче за третье место россияне разгромили команду США со счетом 7:2. Счет в этом матче открыл Вячеслав Войнов, поразивший ворота американской сборной на 7-й минуте. Семь минут спустя Сергей Мозякин удвоил преимущество российской команды. Второй период оказался самым результативным — на 30-й минуте отличился Иван Телегин, а через три минуты Евгений Дадонов довел счет до 4:0. Американец Фрэнк Ватрано на 35-й минуте сократил отставание, но Артемий Панарин тут же восстановил преимущество — 5:1. В начале третьего периода у американцев снова отличился Фрэнк Ватрано, забросивший шайбу на 44-й минуте. На это десять минут спустя ответил Сергей Мозякин, также сделавший дубль. Окончательный итог установил Вадим Шипачев, забивший в ворота американцев седьмой гол на последней минуте встречи. Позже золото чемпионата мира разыграют в финальном матче сборные Канады и Финляндии.

Источник: РИА Новости