Узбекистан примет участие в трех туристических выставках в России

В этом году национальная экспозиция «Узбекистан» будет представлена на 23-й Московской международной выставке MITT-2016 и на туристической выставке «Интермаркет» в Москве, а также на выставке «Тур Экспо Сервис-2016» в Хабаровске.

  Узбекистан в 2016 году примет участие в трех российских туристических выставках, сообщила во вторник пресс-служба национальной компании «Узбектуризм».

«На данный момент идет подготовительная работа к участию в крупнейших международных туристических выставках 2016 года, на которых традиционно будет представлена единая национальная экспозиция «Узбекистан», выполненная в современном стиле с использованием национального дизайна», — сообщили в «Узбектуризме».

Натюрморт из фруктов. Архивное фото
© SPUTNIK/ ВИКТОР ЧЕРНОВ
Фрукты на экспорт круглый год: Узбекистан расширяет сеть агрофирм

В частности, национальный стенд Узбекистана будет размещен на 23-й Московской международной выставке MITT-2016, которая пройдет 23-26 марта, а также международной туристической выставке «Интермаркет» в российской столице, намеченной на 19-22 марта. Единая экспозиция узбекистанских компаний будет размещена на выставке «Тур Экспо Сервис-2016» 22-25 сентября в Хабаровске.

В свою очередь, в Ташкенте 18-19 апреля пройдет 14-я Международная Узбекская Туристическая выставка, а в октябре в столице Узбекистана запланирована 22-я международная туристическая ярмарка «Туризм на Шелковом пути». По оценке пресс-службы «Узбектуризма», в этих мероприятиях планируется широкое участие российских компаний.

Ранее в октябре 2015 года 25 туристических компаний из РФ приняли участие в 21-й ярмарке «Туризм на Шелковом пути». Россия впервые стала почетным гостем на данном мероприятии.

Посетитель у стенда с фруктами из Узбекистана. Архивное фото
© М.БОБОНАЗАРОВ
Узбекистан удивляет гостей выставки «Зеленая неделя 2016» в Берлине

Туристический обмен между Россией и Узбекистаном стабилен, хотя в последнее время наметилось некоторое снижение турпотока. По данным Ростуризма, общее количество поездок в Россию из Узбекистана в 2014 году превысило 2,5 миллиона, показатель въезда в Узбекистан из России — 127 тысяч. По расчетам узбекской стороны, переориентация российских туристов с западного направления позволит им высоко оценить туристический потенциал Узбекистан


Источник: http://ru.sputniknews-uz.com/economy/20160209/1730190.html 
Поделиться: