В Пензе представители национальных автономий почтили память жертв теракта в Подмосковье

К мемориалу памяти погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» у Дома Молодежи пензенцы продолжают нести цветы и игрушки. В понедельник, 25 марта, это сделали представители национальных автономий региона.
У терроризма нет национальности. Это понимают те, кто собрался у мемориала памяти погибшим и пострадавшим в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» 22 марта. Узбеки, таджики, татары, евреи, русские, казаки, вне зависимости от веры и нации, пришли почтить память жертв трагедии.
«Мы, национальные культурные автономии Пензенской области, осуждаем проявление акта терроризма, всецело стоим на стороне нашего президента. Российский народ не сломить, не запугать», — сказал председатель Татарской национально-культурной автономии Пензенской области Жиганша Туктаров.
«Соболезнуем семьям погибших. Тем, кто сейчас находится в больнице, желаем скорейшего выздоровления», — отметил председатель Узбекской национально-культурной автономии Пензенской области Сатимбай Бердиев.
«Мы все вместе надеемся, что впредь это никогда не повторится. Наш народ, единый российский народ как никогда консолидирован, как никогда объединен», — добавил председатель Пнзенской Еврейской религиозной общины Борис Лейкин.
Подобные стихийные мемориалы возникли в подавляющем большинстве городов России. Напомним, в списках погибших в результате теракта 137 человек. Поисковая операция продолжается.

Источник: https://penza-news.net/society/2024/03/25/333896.html



Поделиться: