В Пензенской области делегация во главе с первым секретарём  Генерального консула  Узбекистана посетила предприятия компании «Дамате»

Первый секретарь Генерального консульства Республики Узбекистан в Казани Камол Давронов в ходе рабочего визита в Пензенскую область посетил предприятие  компании » Дамате» в Нижнеломовском районе.
Директор завода Сергей Юрьевич рассказал членам делегации, что по результатам 2023 года компания «Дамате» произвела 237 тысяч тонн мяса индейки в убойном весе, что на 10% больше, чем в 2022 году. И 166 тысяч тонн из них произведены в Пензенской области. 
В ходе визита была проведена встреча с гражданами Узбекистана, осуществляющими временную трудовую деятельность на данном предприятии. Были изучены условия жизни и труда работников, а также им были даны консульско-правовые консультации.
В то же время граждане были проинформированы о сути изменений и дополнений в Конституцию Узбекистана, что является важным политическим процессом в нашей стране.

Далее мероприятие продолжилось в формате «вопрос-ответ», в ходе которого работники из Узбекистана получили ответы на интересующие их вопросы.

На сегодняшний день на предприятие Дамате работает 300 граждан Узбекистана.  Работники из Узбекистана  рассказали нам о хороших условиях труда, достойной и своевременной  отлате труда. У Камола Давронова, после общения с руководством, с соотечественниками, осталось хорошее впечатление о предприятие Дамате.



Поделиться: