Пензенская область будет сотрудничать в туризме и образовании с Узбекистаном

Первый секретарь Генерального консульства Республики Узбекистан в Казани Камол Давронов в ходе рабочего визита в Пензенскую область встретился с замминистра культуры и туризма нашего региона Ильдаром Мавлюдовым, а также с пензенскими туроператорами.

Встреча состоялась в областной филармонии. Стороны обсудили вопросы взаимодействия в сфере развития туристических отношений, также Камол Давронов презентовал туристический потенциал Узбекистана.

«Узбекистан открыт для иностранных туристов. В частности, установлен безвизовый въезд для граждан из 93 государств. Открыто 70 новых туристических маршрутов. Начали работать 6 частных авиакомпаний», – отметил он.

Напомним, из Пензы в Узбекистан можно отправиться поездом из Волгограда и самолетом – из Самары. Наши туроператоры проявили интерес к сотрудничеству с узбекскими коллегами.

В ходе визита в регион делегация Узбекистана побывала в концертном и органном залах филармонии. Органистка Софья Семьянова специально для гостей исполнила известные композиции Иоганна Себастьяна Баха.



Поделиться: