20-летний юбилей Татарской национально-культурной автономии региона прошёл под девизом: «Мы вместе! Наша сила — в единстве!»

28 февраля 2024 года, прошли торжественные мероприятия, посвященные 20-летию Татарской национально-культурной автономии Пензенской области, в рамках Этно-фестиваля «Созвучие культур».

Почетными гостями мероприятия стали председатель Правительства Пензенской области Николай Симонов, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев, руководители министерств и ведомств Пензенской области, руководители татарских общественных объединений ПФО и  национально-культурных объединений Пензенской области.

На сегодняшний день, татарская национально-культурная автономия является одной из самых активных организаций  не только в Сурском крае на и по всей  России.
Ее стараниями в регионе проводится множество масштабных мероприятий, имеющих большое значение не только для татарского народа, но и для всех жителей региона.

От имени узбекской  национально- культурной автономии Пензенской области поздравляем наших друзей  братскгого татарского народа, лично
руководителя татарской национально-культурной автономии Пензенской области Тухтарова Жиганшу Зейнятулловича и все коллективы с двадцатилетним юбилеем.

Ваши достижения в сохранении и развитии межнациональной Дружбы в Сурском крае
заслуживают огромного уважения.
Мы радуемся каждому вашему успеху.
Пусть ваша автономия всегда будет символом дружбы для всех национальных культурных автономий и пусть наше общиее дело продолжает связывать нас и вдохновлять на великие свершения.



Поделиться: