16 ноября 2022 года состоялось заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Губернаторе Пензенской области.

16 ноября состоялось заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Губернаторе Пензенской области. В мероприятии приняли участие представители органов власти, руководители общественных и религиозных организаций Пензенской области, правоохранительных органов региона, представители экспертного сообщества.

В рамках Совета собравшиеся подвели промежуточные итоги эффективности и результативности совместной работы органов власти и гражданского общества по достижению целей стратегических направлений государственной национальной политики России в Пензенской области.

«Этноконфессиональная ситуация на территории Пензенской области характеризуется как стабильная и контролируемая. Мы сегодня провели семинар-совещание с заместителями глав администраций, ответственных за этноконфессиональную сферу, обсудили многие проблемные моменты», – подчеркнул министр внутренней и информационной политики Павел Маслов.

Он отметил активное участие в реализации мероприятий, направленных на достижение целей и задач государственной нацполитики, национально-культурных объединений, религиозных организаций региона, членов совета по межнациональным отношениям.

«За истекший период 2022 года во взаимодействии с организациями некоммерческого сектора организовано и проведено около 60 мероприятий, участниками которых стали более 100 тыс. жителей и гостей области во всех муниципальных районах и городских округах региона», – добавил министр.



Поделиться: