Представители узбекской национально-культурной автономии города Пензы участвовали в параде в честь 9 мая

У Монумента воинской и трудовой Славы пензенцев прошла основная торжественная часть, которая началась с выноса Флага Российской Федерации и н Победы и торжественного марша курсантов Пензенского филиала Военной академии им. генерала армии А. В. Хрулёва. С приветственными словами и поздравлением в честь Дня Победы к ветеранам и жителям Пензенской области обратился Губернатор Пензенской области Мельниченко О.В.

В память о погибших воинах и ветеранах, ушедших из жизни уже в послевоенные годы, официальные лица, жители Пензы и общественные организации возложили венки и цветы к Монументу воинской и трудовой Славы пензенцев. Дорогой ценой досталась победа нашей многонациональной России — более 20 миллионов человек не вернулись домой, в свои семьи…
Плечом к плечу сражались представители всех национальностей за свободу и независимость нашей Родины. От национально-культурных автономий Пензенской области к Монументу воинской и трудовой Славы был возложен венок в память о героизме, мужестве и единстве всех народов, объединившихся при защите нашей многонациональной Родины!



Поделиться: