В Пензенской области осуществлена процедура административного выдворения нелегальных мигрантов

18 июня 2015 года сотрудниками УФМС России по Пензенской области совместно с должностными лицами УФССП России по Пензенской области осуществлена процедура выдворения очередной группы иностранных граждан из Узбекистана и Кыргызстана в количестве 17 человек, подлежащих по решению суда административному выдворению за пределы Российской Федерации за нарушение режима пребывания, и содержавшихся до исполнений постановлений судов, в специальном учреждении временного содержания иностранных граждан УФМС России по Пензенской области.

Стоимость проезда до пункта назначения в государство гражданской принадлежности, питания и т.д. иностранные граждане, подвергнутые административному выдворению, в основном, оплатили из собственных средств. При этом значительную финансовую  помощь оказала общественная организация «Узбекская община» под руководством Бердиева С.Р.

С начала 2015 года в наше специальное учреждение было помещено 210 иностранных граждан, подлежащих административному выдворению, на сегодняшний день за пределы Российской Федерации выдворено 189 иностранных граждан, из них, за счет личных денежных средств выдворяемых и с участием узбекской общины – 120 человек.

В результате проведенной должностными лицами УФМС России по Пензенской области работы только на приобретение проездных документов для выдворяемых лиц, организацию их питания в специальном учреждении, и т.д., сэкономлено из федерального бюджета более полутора миллионов рублей.

В настоящее время в учреждении временного содержания ожидают выдворения еще 36 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство Российской Федерации.


Источник: http://www.fmspenza.ru/news/305/
Поделиться: