Как не стать жертвой вербовки в интернете

Ежедневно каждый из нас подвергается воздействию огромного числа сообщений в интернете, часть из которых содержит негативный подтекст в отношении России и россиян, а значит направлен на каждого из нас. Цель таких сообщений ясна – посеять семена паники и вражды в нашем сообществе, ослабить нас.
Все чаще мы наблюдаем, как недоброжелатели своими действиями стремятся рассорить россиян с представителями других народов. Под их прицелом оказывают таджики, узбеки, азербайджанцы, армяне и другие национальности, живущие и честно трудящиеся в России. Излюбленными способами вовлечения стали: предложение легких денег за «незначительную услугу», распространение видеороликов с проповедями «имамов», добавление в закрытые каналы с псевдорелигиозной тематикой. Каждое из таких действий нацелено по итогу на вовлечение людей в совершение тяжких преступлений, террористических актов, а также выманивание ваших денежных средств с целью финансирования запрещенных организаций.
Прошу вас быть внимательными, проверять всю поступающую информацию и сообщать обо всех известных вам попытках вовлечения людей в террористическую деятельность. Россия – наш дом, безопасность которого зависит от нашей бдительности. Все мы, независимо от нашей национальности и вероисповедания, является россиянами.
Поделиться: |