В посольстве Узбекистана прошел прием по случаю Дня независимости РУ

В Посольстве Республики Узбекистан в Российской Федерации состоялся торжественный прием по случаю 28-летия Государственной независимости нашей страны.
На частичке узбекской земли, коей является Посольство, отпраздновать знаменательное событие собрались члены парламента и правительства России, представители научно-академических кругов, деятели культуры и искусства, эксперты и аналитики, аккредитованные в Москве послы иностранных государств, журналисты, генеральные консулы Узбекистана в городах России и соотечественники со всех регионах!!!

Чрезвычайный и полномочный посол Ботиржон Асадов лично встречал каждого гостя. В своей приветственной речи Асадов особо отметил развитие российско-узбекского сотрудничества в самых разных отраслях.

«По итогам первого полугодия рост ВВП составил 5,8%, причем хотел обратить внимание, что рост был достигнут за счет ускоренного роста промышленности. Сегодня у нас в стране функционирует 1500 предприятий с участием российского капитала, а накопленный объем российских инвестиций приближается к девяти миллиардам долларов», – сказал Асадов.

2019-й объявлен в Узбекистане Годом активных инвестиций и социального развития. В инвестиционную программу включено свыше 3000 проектов более чем на 16 миллиардов долларов.



Поделиться: