Гендиректор московского технопарка «Рикор» назначен главой СЭЗ «Навои»

Глава московского технопарка «Рикор» Хабиб Абдуллаев назначен новым директором Свободной экономической зоны (СЭЗ) «Навои», сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Абдуллаев закончил Московский государственный институт международных отношений (1989), курс «Экономика и инвестирование» в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» (2012).

Работал начальником управления по работе с резидентами ОАО «Особые экономические зоны» Минэкономразвития РФ. Имеет 25-летний опыт руководящей работы в предприятиях Министерства печати России, АФК «Система» и других.

Также является председателем Узбекской национально-культурной автономии Москвы, издателем газеты «Узбегим».

СЭЗ «Навои» располагается на территории общей площадью 564 га рядом с городом Навои и в 100-175 км от Бухары и Самарканда. Она была создана в марте 2017 года.

На территории зоны действует особый правовой режим, включая налоговый, валютный и таможенный режимы, упрощенный порядок въезда, пребывания и выезда, а также получения разрешения на осуществление трудовой деятельности гражданами-нерезидентами, предоставлены обширные льготы по налогам, таможенным и иным обязательным платежам.

СЭЗ «Навои» размещена в непосредственной близости от международного аэропорта, автомагистрали Е-40 и железнодорожных путей международного значения, что позволяет максимально эффективно использовать преимущества мультимодального транспортно-логистического узла Навои.

 
  



Поделиться: