Двое узбекистанцев пытались ограбить квартиру в Москве, взяв в заложники детей

Двое мужчин вломились с ножами в квартиру, которую снимали в Москве женщины из Узбекистана и Кыргызстана, и потребовали отдать им деньги, драгоценности и телефоны.

 

Нападение произошло 22 июля около 23:00 часов. В квартире находились трое мигранток, прибывших в столицу России на заработки, и двое детей одной из женщин – 25-летней жительницы Узбекистана Ю.У., в возрасте 5 и 7 лет.

 

Как сообщают российские СМИ, мужчины ворвались в квартиру в состоянии алкогольного опьянения. Угрожая женщинам ножом, они попытались их ограбить. Однако те сумели выбежать на улицу, бросив детей внутри.

 

Нападавшие заперлись в квартире. Полиция, вызванная Ю.У., предложила грабителям сдаться, однако те отказались и продолжали удерживать детей в доме. Видя, что переговоры не приносят результата, полицейские вызвали сотрудников СОБРа. Около 03:30 те выбили дверь в квартиру и освободили заложников. Дети при этом не пострадали, раненых не было.

 

Задержанные грабители оказались гражданами Узбекистана. Один из них, З.М. 1989 года рождения, уже был судим по ст. 158 ч. 41 УК РФ (кража). Для другого мужчины, А.А. 1990 года рождения, это первое столкновение с законом.



Поделиться: