Подрядчик, давший взятку УФМС за рабочих-нелегалов, оштрафован на 3 млн рублей

Цена взятки. 3 года условно и 3 миллиона рублей штрафа. Такое решение сегодня вынес Куйбышевский районный суд по делу Вячеслава Кузина — одного из подрядчиков на строительстве стадиона на Крестовском острове.
Напомним, 40-летнего мужчину подозревали в попытке дачи взятки. Сегодня в зале суда он заметно нервничал. В начале августа на строящийся стадион «Зенит-Арена» пришли с проверкой сотрудники УФМС и задержали 59 иностранных рабочих, у которых были не в порядке миграционные документы. По версии следствия, в тот же день Вячеслав Кузин приехал в управление Федеральной миграционной службы и попытался выкупить пятерых мигрантов. Взятку — 100 тысяч рублей — он спрятал в журнал о строительстве. Сотрудник УФМС деньги не принял, а Кузин был задержан.
На суде мужчина, у которого, к слову раньше не было проблем с законом, полностью признал свою вину и попросил рассмотреть дело в особом порядке. Спустя 2 часа судья огласила приговор, который удовлетворил и обвинение и защиту. Теперь Вячеслав Кузин будет искать деньги, чтобы заплатить штраф, который в 30 раз превышает сумму взятки. Эти 3 миллиона рублей пойдут в доход государства.


Источник: http://so-l.ru/news/show/podryadchik_davshiy_vzyatku_ufms_za_rabochih_nelegalov
Поделиться: