Представители РОО «Узбекская община» приняли участие в митинге в честь Дня России и Дня города

 

В День России на площади им. Жукова областного центра состоялся праздник под названием «Пенза – ты и есть моя Россия!». Мероприятие объединило представителей разных национальностей и поколений.

 

Вместе отметить праздник собрались представители органов власти, общественных организаций, национально-культурных автономий, предприятий Пензы, студенты пензенских вузов.

 

Торжество началось с исполнения пензенским Сводным хором детских музыкальных школ и школ искусств Гимна России.

 

К гостям и участникам праздника обратился губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. «Сегодня тот день, когда мы с гордостью вспоминаем историю государства российского, когда направляем свой взор в будущее нашей великой России. Можно с уверенностью сказать, что наша страна вернула свои позиции на международной арене, утраченные в 90-е годы. Россия стала мощным политическим и экономическим игроком в мире», – сказал губернатор.

 

«Это стало возможным в результате того, что Президент РФ ведет страну правильным курсом, его поддерживает народ, регионы России и Пензенская область в том числе», – обратил внимание Иван Белозерцев.

 

Председатель Законодательного собрания Валерий Лидин отметил: «На наших глазах Россия вновь обретает былую мощь и силу. Российские граждане снова уверенно смотрят в завтрашний день, строят планы на будущее и гордятся своей страной».

 

Почетный знак «За заслуги в развитии города Пензы» вручен Александру Калашникову, который возглавлял городскую администрацию с 1992 по 2000 год.

 

После торжественной части на импровизированной сцене выступили творческие коллективы, а затем прошло праздничное шествие.

 

Парад начали мотоциклисты на раритетных единицах техники, затем маршем по площади прошли курсанты и личный состав Пензенского инженерно-артиллерийского института, студенты института международных отношений ПГУ, представители национальных автономии, общественных организаций.



Поделиться: