Число мигрантов в России сократилось с начала года на 25%

Одна из причин — резкое падение рубля, а также чёрный список, сообщили в Федерации мигрантов

С начала 2015 года в России на 25% меньше мигрантов, сообщил «Русской службе новостей» президент Федерации мигрантов в России Маджумдер Мухаммад Амин. Одна из причин — резкое падение рубля, а также чёрный список мигрантов, отметил он.

«Большое количество мигрантов находится в чёрном списке, они невъездные на российскую территорию. Кроме того, большое количество мигрантов депортируют», — пояснил Амин.

По его данным, около 20–25% иммигрантов уехали из России с января этого года, однако они не задерживаются на родине: «Иммигранты не сидят дома. Они уезжают и в Турцию, и в Европу. Они везде ищут работу, средства для жизни», — добавил президент Федерации мигрантов.

Ранее Маджумер Мухаммад Амин сообщил РСН, что из-за падения курса рубля мигрантам стало сложнее оставаться в России и отправлять достаточно денег на родину. «Сейчас человек, который 10–15 тысяч получает — это 200–250 долларов, — после проживания и питания абсолютно не может отправлять домой ничего», — пояснил он.

С середины июля ускорилось падение рубля вслед за ценами на нефть. 26 августа стоимость доллара составила 69,3 рубля, европейская валюта остановилась на уровне 79,73 рубля.

 


Источник: http://rusnovosti.ru/posts/384535
Поделиться: