Замглавы администрации Кузнецка задержан за взятку в 175 000 рублей

Прокурор Кузнецка признал законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя главы администрации города о получении должностным лицом лично взятки в виде денег, за незаконные действия, в крупном размере.
«11 ноября заместитель главы администрации Кузнецка, являясь должностным лицом, находясь в помещении офиса коммерческой организации, расположенном на территории города, получил лично от директора организации взятку в крупном размере в виде денежных средств в сумме 175 000 рублей в пользу третьего лица», — сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.
За взятку чиновник должен был помочь индивидуальному предпринимателю получить право на заключение договоров на размещение нестационарных торговых объектов по реализации продовольственных и непродовольственных товаров на территории Кузнецка.
Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокурора города.
Напомним: о том, что в Кузнецке разразился коррупционный скандал, изначально стало известно из социальных сетей, где обсуждали задержание чиновника городской администрации.
Позже пресс-служба мэрии Кузнецка поделилась с ИА «ПензаИнформ» комментарием главы администрации Сергея Златогорского. Мэр оценил факт коррупционного проявления крайне негативно.
В пресс-службе сообщили, что у администрации имелись претензии к заместителю главы Алексею Додонову по исполнению должностных обязанностей. «Две недели назад он был привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора и находился в процессе увольнения по собственному желанию. Трудовой договор с ним расторгнут 11 ноября в соответствии с п. 3 ст. 77 ТК РФ», — говорится в пресс-релизе администрации Кузнецка.


Источник: http://www.penzainform.ru/news/crime/2015/11/12/zamglavi_administratcii_kuznetcka_zaderzhan_za_vzyatku_v_175_000_rublej.html
Поделиться: