30 мая, в здании пензенской областной филармонии состоялось выступление губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева с отчетом перед жителями региона.

По приглашению правительства Пензенской области на мероприятие присутствовал Президент Региональной общественной организации по объединению узбеков «Узбекская община» Пензенской области Бердиев Сатимбай Рахимович.

Перед началом выступления губернатора Сурского края официальные лица, а также жители и гости областного центра смогли посетить выставку продукции местных производителей, которая располагалась на двух этажах здания областной филармонии
На первом этаже были представлены промышленные предприятия, на втором — продукция пищевой промышленности, народных промыслов.
Кроме того, для населения была организована консультативная площадка, где на вопросы обратившихся отвечали специалисты Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области, аппаратов уполномоченного по защите прав человека и детей, транспортной прокуратуры, Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, Министерства сельского хозяйства Пензенской области.
На выставке осуществляла свою работу секция медицинских работников, где все желающие могли измерить артериальное давление, уровень холестерина и глюкозы в организме.
Ознакомившись с товарами и услугами пензенских производителей, гости прошли в зал на отчет главы региона.
В ходе выступления Иван Александрович отметил достижения нашей области в сфере экономики и промышленности,
отдельно уделил внимание исполнению социальных обязательств, ремонту дорог и исполнению наказов избирателей, обратил внимание на активную работу по вводу в эксплуатацию необрабатываемых сельскохозяйственных земель, на развитие бизнеса в регионе, в частности на увеличение доступности кредитных ресурсов и привлечение инвестиций.
В заключении доклада Иван Белозерцев поблагодарил коллег и всех пензенцев за поддержку.



Поделиться: