МАРАФОН ЮНЫХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ

В городе Ургенче Хорезмской области прошел молодежный легкоатлетический марафон, организованный областной прокуратурой совместно с областным управлением внутренних дел, областным советом общественного движения молодежи «Камолот» и другими организациями под девизом «Мы, молодежь – против преступности!».

В легкоатлетическом забеге на 1900 метров по улице имени Аль-Хорезми приняли участие более двух тысяч учащихся общеобразовательных школ, а также академических лицеев и профессиональных колледжей региона.

Первыми на старт вышли юноши. Более тысячи ребят пробежали данную дистанцию и финишировали у Ургенчского профессионального колледжа олимпийского резерва. Быстрее других преодолели дистанцию учащиеся Ургенчского профессионального колледжа нефтяной и газовой промышленности Суродж Юлдашев, Ургенчской школы № 47 БекзодАлланазаров, Ургенчского профессионального строительного колледжа НурбекАминбоев.

Активное участие в забеге приняли и девушки. В нем быстрее своих сверстниц преодолели почти двухкилометровую дистанцию представительницы ургенчских профессионального колледжа нефтяной и газовой промышленности ЕсенияХлебалина, профессионального колледжа туризма и предпринимательства и Ангелина Земленая и ученица школы № 13 города Ургенча ГульрухСобирова.

Участникам легкоатлетического марафона были вручены ценные призы организаторов соревнований.



Поделиться: