Тренер «Зенита» умер во время матча

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» и бывший игрок ЦСКА скончался на 45-м году жизни во время матча ветеранов. По предварительным данным, у спортсмена оторвался тромб.
Сергей Филиппенков – главный тренер пензенского футбольного клуба «Зенит», выступавший в свое время за московский ЦСКА – принимал участие в товарищеском матче между ветеранами «Зенита» и компании «Пензгорстройзаказчик». На футбольном поле ему стало плохо, врачи не успели спасти спортсмена.
«Это невосполнимая потеря для нашей команды», – цитирует РИА Новости пресс-атташе «Зенита» Николая Шумилина. По предварительной информации, причиной трагедии стал оторвавшийся тромб.
«В этой игре команда Сергея Александровича выигрывала 3:0, он забил гол. Примерно за пять минут до конца матча ему стало плохо, он упал. Сразу вызвали скорую, приехали врачи, но откачать не успели. Сергей Александрович умер на футбольном поле», – рассказал Шумилин.
Филиппенков становился бронзовым и серебряным призером чемпионата России в качестве игрока ЦСКА. Провел более сотни матчей за свою команду, один раз выступал за сборную России. Игровую карьеру завершил в 2010 году, когда выступал за смоленский «Днепр». В 2011 году стал тренером этой команды.
Главным тренером пензенского «Зенита» футболист стал в 2013 году, сменив на этом посту бывшего игрока московского «Спартака» Виктора Булатова, который сейчас является главным тренером тульского «Арсенала.» В августе 2015 года Сергею Филиппенкову исполнилось 44 года.

Источник:


Источник: http://www.dni.ru/sport/2015/10/16/317819.html
Поделиться: