УСПЕХ САМАРКАНДСКИХ СПОРТСМЕНОВ

Отборочный чемпионат Узбекистана по самбо прошел в спортивном комплексе Андижанского колледжа олимпийского резерва. Его победителями была укомплектована сборная команда Узбекистана для участия в чемпионате Азии, который будет проходить в июне 2017 года в городе Ташкенте.

На прошедшем состязании за звание сильнейшего боролись юноши и девушки со всех регионов Узбекистана. Самаркандские спортсмены, успешно выступив, завоевали 6 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей. Андижанский ковер оказался «золотым» для представителей Самарканда — Нодиры Гуловой, Гулнозы Зияевой, Саттора Эргашева, Гулмиры Исматовой, Негмата Якубова и Парвиза Халимова. В решающей встрече, уступив более опытным соперникам, в своих весовых категориях серебряные медали завоевали Амиржон Бойкулов, Рано Тураева и Хаким Исроилов. На третью ступень пьедестала почета поднялись Шахзод Тагиев, Зарина Абдусаломова, Гулнора Муродова, Озода Шодиева, Шахзод Гулямов и Фуркат Рузиев. От организаторов чемпионата — Министерства культуры и спорта Республики Узбекистан и Ассоциации самбо страны победители и призёры были награждены дипломами и медалями, им также вручены памятные подарки.