СОРЕВНОВАНИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ПАМЯТИ ИСЛАМА КАРИМОВА

С первых лет независимости Первым Президентом Узбекистана было уделялось большое внимание развитию детского спорта, созданию молодежи современных условий для регулярных занятий спортом, демонстрации своих дарований и потенциала, что сегодня дает высокие результаты.

В честь памяти основателя нашего независимого государства, Первого Президента Ислама Каримова в Намангане прошло областное первенство по дзюдо и узбек жанг санъати.

На открытии соревнования было отмечено, что достигнутые в Узбекистане в годы независимого развития рубежи во всех сферах неразрывно связаны с именем Первого Президента Ислама Каримова. В Наманганской области, как и по всей стране ширятся ряды спортсменов, успешно выступающих на международных соревнованиях, среди них есть победители континентальных и мировых чемпионатов, призеры Олимпиады.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов 2001-2002 годов рождения. В своих весовых категориях по дзюдо первое место заняли Р.Иномов, А.Бойхонов, Ж.Мамасолиев из Намангана, О.Авазбеков из Папского района, А.Тожимирзаев, З.Жамолиддинов из Наманганского района, М.Абдулхакимов из Янгикурганского района.

В соревнованиях по узбек жанг санъати на пьедестал почета поднялись Н.Комилжонова из Туракурганского района, М.Бахриддинова, М.Абдусатторова, М.Набижонова, К.Ахмедов, А.Мирсаидов, А.Анваров, Э.Жахонгиров из Намангана.

Победителям и призерам вручены дипломы и памятные подарки организаторов.



Поделиться: