УКРЕПЛЯТЬ ДИСЦИПЛИНУ, БЫТЬ БЛИЖЕ К НАРОДУ

Доклад Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева «Критический анализ, жесткая дисциплина и персональная ответственность должны стать повседневной нормой в деятельности каждого руководителя» на расширенном заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития страны и важнейшим приоритетным направлениям экономической программы на 2017 год, остается в центре внимания жителей Хорезмской области. Он требует от каждого критической оценки своей деятельности, высокой ответственности за порученный участок работы.

Руководители всех уровней, специалисты различных отраслей, кадровые работники и молодые труженики, обсуждая доклад, отмечают поднятые в нем острейшие вопросы и актуальные проблемы, которые заставляют каждого глубоко задуматься о своем вкладе в благополучие страны.

— За годы независимости Узбекистан сделал огромный шаг в экономическом и социальном развитии и уверенно движется вперед, — делится мнением руководитель фермерского хозяйства «Багат» Багатского района Хорезмской области, член Верхней палаты Парламента Республики Узбекистан, Герой Узбекистана Шарифбай Ражапов. — Сегодня стремительно меняется сама жизнь. Она ставит перед нами все новые и новые задачи.

Верхней палатой, сенаторами в регионах в тесном взаимодействии с местными Советами народных депутатов необходимо усилить парламентский контроль за исполнением законодательства по выполнению концепции социально-экономического развития области и страны. Выезжая в районы, сенаторы будут оказывать практическую помощь в решении насущных потребностей населения.

Особенно важно внимание главы государства к проблемам и заботам сельских предпринимателей, прозвучавшее в докладе требование навести порядок в финансировании сельского хозяйства. Решение этой задачи будет способствовать укреплению и дальнейшему развитию фермерского движения.

Заметно изменилось настроение населения, жители Хорезмской области положительно отзываются о работе Народных приёмных и Виртуальной приёмной, которые стали эффективным механизмом взаимодействия государственной власти, органов хозяйственного управления, местных администраций всех уровней с гражданами, разрешаются самые насущные проблемы населения.

-В целях оперативного реагирования на обращения граждан в поселке «Навруз» создана Народная приёмная управления,- говорит начальник Хорезмского областного управления унитарного предприятия «Шимолгазтаъминот» Баходир Бекчанов. — По поступившим в нее обращениям были приняты меры – устранены недостатки в обеспечении потребителей природным газом. Это позволило сократить до минимума количество обращений в государственные органы.

Начала работу Виртуальная приёмная начальника Хорезмского областного управления внутренних дел МВД страны. По отзывам обратившихся в нее граждан они получили квалифицированные ответы на интересовавшие их вопросы.

Объявленный Президентом страны 2017 год — Годом диалога с народом и интересов человека и последовательное воплощение в жизнь благородной идеи «Интересы человека — превыше всего» стали основной темой в проходящих встречах руководителей Хорезма с населением.

— Мы давно ждали прямого общения с руководителями государственных и хозяйственных органов, общественных организаций, — говорит ветеран труда Ортик Манглибаев из Шаватского района. — На встрече жителей кишлака Узбекистан Шаватского района с главой администрации Хорезмской области П.Бобожоновым я поднял вопрос об организации у нас библиотеки. И был рад, что прямо на встрече были решены вопросы с помещением и книжным фондом для будущей библиотеки. Уверен, что прямой диалог с населением позволит найти решение многих проблем.

Для претворения в жизнь задач, озвученных в докладе Президента Республики Узбекистан Ш.Мирзиёева, имеются все возможности. Для их успешной реализации необходимы силы и знания, новые инициативы и новаторские решения, дисциплина и ответственность.



Поделиться: