Барак Обама поздравил Шавката Мирзиёева с избранием на пост Президента

Президент США Барак Обама направил поздравительное послание избранному президенту РУз Шавкату Мирзиёеву, в документе выражено желание США к дальнейшему взаимодействию с Узбекистаном.

«От имени Соединенных Штатов Америки я хочу поздравить Вас с Вашим избранием Президентом Республики Узбекистан. Наша дружба и партнерство начались 25 лет назад, когда Ваша страна обрела независимость. Наша поддержка этой независимости, а также суверенитета и территориальной целостности Республики Узбекистан продолжается и сегодня», — отмечается в сообщении.

Американский лидер с удовлетворением отметил первые шаги, которые были предприняты Шавкатом Мирзиёевым в ключевых областях в качестве Исполняющего обязанности Президента, особенно в сфере экономики и верховенства закона.

«Мы с нетерпением ожидаем продолжения сотрудничества, которое установлено с Вашим правительством, а также продолжаем поиск возможностей для углубления этих связей. У нас много общих интересов, и я надеюсь, что мы сможем продолжать совместную работу на благо наших двух стран», — говорится в послании Обамы.


Источник: http://uznews.uz/category/Policy/3227 #
Поделиться: