Мигранты устроили массовый побег из спецприемника в Ленобласти

Из центра временного содержания в городе Гатчина Ленинградской области сбежали, проломив стену, 13 мигрантов, задержанных за нарушения, часть из них уже поймана, сообщил источник в правоохранительных органах.

«В центре временного содержания в Гатчине на первом этаже 13 задержанных мигрантов сумели проломить стену и сбежать в образовавшуюся дыру», – передает РИА «Новости» слова источника

Он отметил, что среди бежавших в основном граждане Таджикистана и Узбекистана. Оперативки в кратчайшие сроки поймали шестерых беглецов, остальных на данный момент ищут.
Позднее ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти подтвердило факт побега мигрантов из спецприемника города Гатчина, уточнив, что бежало 14 граждан среднеазиатских государств.

«29 сентября около 5.00 утра 14 человек, являющихся гражданами среднеазиатских государств, действительно самовольно покинули специальное учреждение временного содержания иностранных граждан. Установлено, что данные лица разобрали часть стены и через образовавшийся проход скрылись», – рассказали в пресс-службе ведомства

По информации ГУ МВД, шесть задержанных мигрантов уже возвращены в спецучреждение. Поиски еще восьми продолжаются. «По данному факту проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств происшествия», – добавили в пресс-службе.



Поделиться: