В Пензе состоялся митинг, посвященный Дню ВДВ

Пенза, 2 августа 2016. PenzaNews. Митинг, посвященный Дню Воздушно-десантных войск, состоялся у мемориального комплекса «Афганские ворота» в Пензе во вторник, 2 августа.

В Пензе состоялся митинг, посвященный Дню ВДВ

Фотография © PenzaNews

Перед началом мероприятия его участники прокричали троекратное «Ура», после чего маршем прошли юные десантники. Когда митинг был открыт, зазвучал гимн России, и были произведены оружейные залпы.

Обращаясь к собравшимся, вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин отметил, что на Армейских международных играх, которые проходят на полигоне «Учебный», Россию представляет команда десантников.

«Я уверен в том, что все, что сегодня делается в нашей стране по укреплению ее обороноспособности, по воспитанию патриотизма, позволит сохранить над нашей областью, над нашей страной мирное небо», — добавил Валерий Савин и пожелал десантникам и их семьям здоровья и любви.

В свою очередь председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин подчеркнул, что служба в Воздушно-десантных войсках всегда была очень ответственной и сложной.

Глава Пензы Валерий Савельев обратил внимание, что многие из тех, кто служил в ВДВ в настоящее время занимают активную позицию.

«Вы делаете все для того, чтобы наш город стал уютнее и комфортнее, а также чтобы в нем было спокойно жить», — добавил он.

В ходе мероприятия также наиболее активные представители Воздушно-десантных войск были удостоены благодарностей. Среди награжденных — Владимир Лемдянов, Юрий Никонов, Геннадий Ульченко и Вячеслав Дятлов.

Память героев-десантников, погибших при выполнении боевых заданий, собравшиеся почтили минутой молчания.

По окончании митинга состоялось возложение цветов к мемориальному комплексу «Афганские ворота».


Источник:  http://penzanews.ru/society/104195-2016
Поделиться: