Валерий Лидин провел прием граждан в региональной приемной партии

В четверг, 7 июля, секретарь регионального отделения партии, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева.
В работе с обращениями граждан приняли участие руководитель приемной, председатель Областной Счетной палаты Михаил Макаров, руководитель Правового управления регионального парламента Виктор Авершин, представители региональных министерств и ведомств.

Житель села Старая Кутля Лунинского района Сергей Попов обратился с просьбой оказать содействие в решении вопроса благоустройства участка автодороги, проходящей через село. В целях обеспечения безопасности дорожного движения там необходимо оборудовать пешеходный переход, остановку общественного транспорта, установить дорожное освещение.

Валерий Лидин счел необходимым вместе с главой администрации Лунинского района Алексеем Атясовым выехать на место для подробного изучения вопроса, а также направить соответствующий запрос в Министерство строительства, архитектуры и дорожного строительства Пензенской области.

Валерий Лидин обещал проследить, чтобы к началу учебного года пешеходный переход был установлен. «Одновременно будем договариваться с энергетиками об освещении. В настоящее время идет процесс согласования включения мероприятий по обустройству пешеходных переходов с уличными светильниками в селе Старая Кутля в подпрограмму «Повышение безопасности дорожного движения» на 2020 год. Но поскольку речь идет о безопасности детей, постараемся решить этот вопрос как можно быстрее»,– подытожил он.

Студент Пензенского государственного университета Антон Данилов выступил с предложением участия Пензенской области, в частности, Молодежного парламента региона, в конкурсе эскизов новых банкнот 200 и 2000 рублей Центрального Банка России с изображением памятных мест России. Заявитель предложил к рассмотрению несколько эскизов с использованием изображений известных мест Сурского края. Кроме того, молодой человек попросил помочь в направлении его на практику в один из банков Пензы по его будущей специальности. Валерий Лидин отметил, что один из приоритетов партии «Единая Россия» — поддержка молодежи в профессиональной деятельности, содействие в развитии способностей, применении своих знаний и навыков. «Наша задача – создать условия для нашей молодежи, чтобы молодые люди – выпускники вузов и техникумов были востребованы, помочь им найти свое место в жизни, на своей малой родине». Он взял обращение на личный контроль, поручил рассмотреть возможность прохождения Антоном Даниловым практики в Пензенском отделении Центробанка России.

Пенсионерка Евгения Ладыгина из Пензы подняла вопрос необходимости внесения изменений в условия федеральной программы «Жилье для молодой семьи». Семья ее дочери является участником этой программы с 2012 года. С этого года очередь на получение сертификата на жилье продвинулась незначительно. Дочери в следующем году исполняется 35 лет. Есть большая вероятность того, что в соответствии с условиями программы она потеряет право на получение сертификата. Женщина обратилась с вопросом- возможно ли изменить пункт программы, касающийся возраста участников. Представитель Министерства труда, социального развития и демографии Пензенской области разъяснила, что, поскольку программа является федеральной, внести изменения в нее возможно только на федеральном уровне. «Таких обращений и предложений — изменить возрастной ценз этой программы — поступает очень много», — сказал Валерий Лидин, — «Простоять в очереди, ждать несколько лет, и не получить сертификат только потому, что исполнилось 35 лет, это не просто принять. Тем более, что программа эта реализуется на условиях софинансирования с регионом и муниципалитетом. И область, и город Пенза изыскивают средства, с тем, чтобы как можно больше молодых семей получили возможность улучшить свои жилищные условия». Он поручил подготовить письмо на депутата фракции «Единая Россия» в Государственной думе РФ Николая Макарова с предложением внести изменения в федеральную программу «Жилье для молодой семьи».

Руководитель узбекской диаспоры Пензенской области Сатимбай Бердиев обратился за содействием в получении земельного участка для строительства в Пензе национального культурного центра. В Пензенской области постоянно проживают почти 3 тысячи узбеков, и, как сказал Руководитель диаспоры, появление центра национальной автономии помогло бы им в общении, занятии творчеством. Валерия Лидин поручил направить письмо главе администрации г.Пензы Виктору Кувайцеву с просьбой изучить возможность выделения земельного участка для строительства центра. «Пензенская область для многих народностей и национальностей стала второй родиной, и региональная власть всегда поддерживает тех, кто хочет трудиться на общее благо», — сказал он, завершая прием.


Источник: официальном сайте «Единая Россия»
Поделиться: