Пензенцы поздравили Ивана Белозерцева с победой на губернаторских выборах

Рано утром в здание областного правительства спешили люди с цветами, чтобы поздравить нового пензенского губернатора.

Поводов для вручения было букетов два: день рождения и избрание на высшую государственную должность в регионе. И если первый — это очередная возможность встретиться с близкими и друзьями, то второй подразумевает под собой особую ответственность как минимум на ближайшие пять лет.

Напомним, что 13 сентября Иван Белозерцев одержал безоговорочную победу на губернаторских выборах. Доверие ему оказали более 80% пензенцев, посетивших избирательные участки.

«Мне хотелось бы, чтобы он работал так же, как и Бочкарев. Чтобы у него, как и у предыдущего губернатора, была своя программа», — отметил пожилой пензенец.

«От совета женщин при главе города хотелось бы поздравить Ивана Александровича с двойным праздником: днем рождения и достойной победой на выборах. Желаю ему неиссякаемой энергии и здоровья», — произнесла горожанка.

15 сентября Ивану Александровичу исполнилось 57 лет. Он родился в селе Бараново Орловской области. В 1980 году начал свою карьеру как командир взвода учебно-боевых танков. Затем комсомольская работа, служба в военном комиссариате области.

С 2004 года Иван Александрович два созыва возглавлял Пензенскую гордуму, после чего был избран в Законодательное собрание. Им он руководил вплоть до назначения указом Президента России временно исполняющим обязанности губернатора Пензенской области.

 

Видео в источнике:

http://www.penzainform.ru/news/politics/2015/09/15/penzentci_pozdravili_ivana_belozertceva_s_pobedoj_na_gubernatorskih_viborah.html



Поделиться: