Как празднуют проводы зимы различные национальности?

В рамках реализации проекта «Дом национальных автономий Пензенской области» 12 марта 2016 года на площади перед Домом молодежи прошел урок дружбы на тему «Как празднуют проводы зимы различные национальности?», который объединил 250 жителей г. Пензы и области.
Для участников мероприятия  были организованы 6 площадок, представляющих русскую, армянскую, узбекскую, чувашскую, татарскую, мордовскую культуры.
На каждой из площадок была представлена национальная кухня, костюмы, посуда, выставка народного творчества. РОО «Узбекская община» приняла участие в этом мероприятии. Подготовив концертную программу, которая состояла из узбекских национальных зажигательных песен и танцев. Музыка была настолько зажигательная что ни кто не смог удержаться и ноги сами пустились в пляс. Нашей организации было очень приятно угостить присутствующих гостей и в том числе особенно детей специально приготовленным в лучших традициях узбекским пловом. Устроили показ красивой национальной одежды, которая не оставила присутствующих равнодушными и все с удовольствием захотели сфотографироваться.
Также была организована игровая программа.
Которая включала в себя перетягивание каната, соревнования по гиревому спорту, подтягиванию на турнике, национальные конкурсы «Бег в мешках», «Полет на метле», «Бой мешками», конкурс загадок.
Концертная программа была представлена выступлениями сольных исполнителей и молодежных коллективов, исполняющих народные песни.

Завершилось мероприятие сжиганием Чучела Зимы и хороводом гостей.


 



Поделиться: