Пензенские узбеки празднуют Навруз. Торжество сопровождается игрой на музыкальных инструментах и угощениями национальной кухни. «Навруз отмечается более 7 000 лет. Празднуем приход весны, восточный Новый год. Это не связано с религией», — рассказал председатель узбекской общины Пензенской области Сатимбай Бердыев. В гости к выходцам из среднеазиатской республики прибыли представители миграционной службы, правительства губернии, местного парламента. Заместитель директора регионального молодежного центра Юрий Краснов тоже не смог пропустить праздник. Он вместе с Сатимбаем Бердыевым служил в Афганистане. «Мы все заодно. И это не визит вежливости, а просто встреча друзей», — отметил Юрий Краснов. Вручали на этом празднике и благодарности от имени губернатора, федерального инспектора, Законодательного собрания. Навруз отмечают в течение 10 дней.

Пензенские узбеки празднуют Навруз. Торжество сопровождается игрой на музыкальных инструментах и угощениями национальной кухни.

«Навруз отмечается более 7 000 лет. Празднуем приход весны, восточный Новый год. Это не связано с религией», — рассказал председатель узбекской общины Пензенской области Сатимбай Бердыев.

В гости к выходцам из среднеазиатской республики прибыли представители миграционной службы, правительства губернии, местного парламента.

Заместитель директора регионального молодежного центра Юрий Краснов тоже не смог пропустить праздник. Он вместе с Сатимбаем Бердыевым служил в Афганистане.

«Мы все заодно. И это не визит вежливости, а просто встреча друзей», — отметил Юрий Краснов.

Вручали на этом празднике и благодарности от имени губернатора, федерального инспектора, Законодательного собрания.

Навруз отмечают в течение 10 дней.

 

Видео  в источнике


Источник: http://www.penzainform.ru/news/culture/2016/03/23/predstaviteli_penzenskoj_uzbekskoj_obshini_prazdnuyut_navruz.html
Поделиться: