Проект «Дом национальных автономий Пензенской области» объединяет

В пятницу, 19 февраля 2016 года в 14-00 в Доме молодёжи состоялось организационное собрание с руководителями национально-культурных автономий и общественных организаций Пензенской области в целях реализации проекта «Дом национально-культурных автономий Пензенской области».

Проект «Дом национальных автономий Пензенской области» объединяет национально – культурные автономии с целью гармонизации межнациональных отношений в регионе, профилактики правонарушений и преступлений на этнической почте и популяризации национальных культур, проживающих на территории области.

В мероприятии приняли участие директор и сотрудники Государственного автономного учреждения Пензенской области «Многофункциональный молодёжный центр Пензенской области», руководители 9 национально-культурных автономий и общественных организаций Пензенской области в том, числе: узбекской, татарской, армянской, чувашской, мордовской, еврейской, ПРООО «Союз казаков России», Пензенского городского казачьего общества . Узбекскую общину на мероприятии представлял заместитель руководителя »Узбекской Общины» Адилбаев Ханимкул Нарполвонович .

На собрании руководителями национально-культурных автономий и общественных организаций был подписан сводный план мероприятий на 2016 год. Как и в прошлом году будут проводиться «Уроки дружбы», «Фестиваль национально-культурных автономий» для подрастающего поколения 12 марта 2016 года на площади перед Домом Молодежи будет проходить «Урок дружбы» на тему: «Как празднуют проводы зимы различные национальности».

Сегодня армянский народ отмечает День армянской книги и Дому Молодёжи руководителем общественной организации «По сохранению армянских традиций» Асатрян Сусанной была подарена книга «Армянская церковь».

В мероприятии приняли участие 20 человек.


Источник: http://gau.mmcpenza.ru/region/proekt-dom-nacionalnyh-avtonomiy-penzenskoy-oblasti-obedinyaet 
Поделиться: