В Узбекистане запущен первый сотовый тариф для мигрантов

Услуга «Разговоры без границ» будет доступна абонентам Ucell на территории Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Стоимость исходящего звонка в Узбекистан – 2,9 рублей за первую минуту разговора, на любые российские номера — 2,5 рублей.

 «Дочка» TeliaSonera в Узбекистане, действующая под торговой маркой Ucell, объявила о запуске услуги для уезжающих в Россию. По приезде в страну абонент Ucell, подключившийся к услуге «Разговоры без границ», может использовать ту же SIM-карту для разговоров по выгодному тарифу «Гостеприимный».

Как пояснили в офисе компании, абонентский номер при этом будет сохранен и клиент сможет спокойно им пользоваться по возвращению в Узбекистан. Новая услуга от Ucell запущена в партнерстве с российским оператором «Межрегиональный Транзит Телеком», действующим под торговой маркой AIVA Mobile.

По словам одного из менеджеров узбекского оператора, выезжая за пределы страны, стоимость переговоров становится более ощутимой, да и сам процесс пользования несколькими SIM-картами не очень удобный. Новый тариф компании как раз и поможет решить все эти проблемы.

Сайт компании Ucell. Архивное фото
COLLAGE SPUTNIK / JESHU JOHN

Основным преимуществом данного сервиса является то, что клиентам компании, направляющимся в Россию, не надо больше приобретать различные «симки» и заключать новые договора с российскими операторами связи для оптимизации расходов. Для этого достаточно обратиться в любой из собственных офисов Ucell и за 1,5 доллара подключиться к услуге, получив SIM-карту с двумя одновременно активными номерами.

Чтобы подключиться, абоненту достаточно выбрать в своем телефоне AIVA Mobile по прибытии в Россию. Стоимость исходящего звонка в Узбекистан — 2,9 рублей за первую минуту разговора. На любые российские номера — 2,5 рублей. Входящие внутри сети — бесплатно, абонентская плата также отсутствует.

«Узбекистан — важный для нас рынок, и запуск услуги является ключевым событием для развития MVNO-сети. Услуга будет доступна на территории Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узбекистан стал уже третьей страной после Таджикистана и Финляндии, где запущена эта услуга. Уверенна, что она будет пользоваться такой же популярностью, как и в этих государствах», – сказала пресс-секретарь компании МТТ Дарья Лютцау.

Ucell — узбекский оператор сотовой связи стандартов GSM и UMTS, акциями которого владеет финская телекоммуникационная группа TeliaSonera.


Источник: http://ru.sputniknews-uz.com/society/20160217/1800531.html
Поделиться: