Со старым паспортом разрешено вернуться в Узбекистан

Граждане Узбекистана могут вернуться в страну со старым паспортом, если его срок не истек.

Паспорт гражданина Узбекистана небиометрического образца, если указанный в нем срок действия не истек, может быть использован в качестве проездного документа исключительно для возвращения его владельца в Узбекистан, в том числе транзитом через территории третьих государств. Об этом со ссылкой на «решение компетентных органов Республики Узбекистан» 12 февраля сообщила пресс-служба МИД страны.

«Информация об этом доведена до сведения зарубежных государств. После доведения соответствующими органами зарубежных стран до своих подразделений на местах данный порядок будет действовать до 1 июля
Показать цитату целикомПоказать всю переписку

Для выезда из Узбекистана гражданам Узбекистана необходимо иметь биометрический паспорт, напоминает МИД.

В конце декабря «Газета.uz» сообщала о продлении срока обмена паспортов старого образца на биометрические до 1 июля 2018 года. Затем информацию о том, что граждан со старыми паспортами штрафовать не будут, подтвердило Управление въезда, выезда и оформления гражданства Министерства внутренних дел.

В январе стало известно, что на территории других стран действие паспортов старого образца все-таки прекращено. Сообщалось, что для возвращения в Узбекистан необходимо получить соответствующий сертификат. Теперь в этом необходимости нет.

Текст: «Газета.uz»



Поделиться: