15 января 2016 года в Пензенском доме молодежи состоялся XI фестиваль «Поют журналисты». Региональная общественная организация по объединению узбеков “Узбекская община” Пензенской области стала спонсором этого мероприятия.

В этот раз он был посвящен Году кино в России. В зрительном зале находились ветераны СМИ, родственники, знакомые самодеятельных артистов, а также все, кто пожелал услышать в исполнении журналистов знакомые большинству мелодии из популярных фильмов. Вход для всех любителей музыки и кино был открыт, и свободных мест было очень мало.

На открытии фестиваля журналистов поприветствовал и.о. начальника департамента внутренней политики и массовых коммуникаций Пензенской области Александр Елатонцев. Он поздравил представителей СМИ с прошедшим Днем российской печати и пожелал выступающим удачи, здоровья и творческих успехов.

Участники фестиваля исполнили известные композиции из отечественных и зарубежных фильмов. Среди них — «В душе моей покоя нет», «Позвони мне, позвони», «Одесский порт», «Волшебник-недоучка», «Если у вас нету тети», «Кукушка», «Остров невезения» и другие. Свои вокальные данные продемонстрировали Светлана Володина, Екатерина Борисова, Александр Кислов, Екатерина Миленькая, Олег Ткачев, Динара Шадыханова, Ирина Жарова, Наталья Сизова, Владимир Вержбовский, Илья Муреев, Ольга Макеева, Максим Токарев, Валерий Бархатов, Алексей Дюков и Нина Голубина.

Зал встречал каждого артиста очень тепло. За годы существования фестиваля многие журналисты уже полюбились зрителям в качестве вокалистов. С букетами люди шли выразить свое восхищение чистым и сильным голосом заведующей отделом «ПП» Натальи Сизовой, которая стала победителем фестиваля.

Во время выступления представителей СМИ на экранах, расположенных по обеим сторонам сцены, демонстрировались кадры из фильмов, в которых впервые прозвучала музыка.

Гостями фестиваля стали молодые пензенские артисты Луиза и Сергей Наумовы, которые исполнили песню «Как жили мы, борясь» из кинофильма «Не бойся, я с тобой».

В завершение участники концерта вместе с заслуженной артисткой России Ниной Голубиной спели «Песню о хорошем настроении» из киноленты «Карнавальная ночь».

Зрители аплодировали участникам концерта стоя.

Затем автор проекта Нина Голубина поблагодарила тех, кто поддержал журналистов. Помощь в организации и проведении фестиваля оказала Региональная общественная организация по объединению узбеков “Узбекская община” Пензенской области . И по мнению этой организации призовые места фестиваля разделились следующим образом:

1 место – Наталья Сизова (газета» Пензенская правда»)

2 место – Екатерины Миленькой (ГТРК «Пенза»).

3 место – Екатерина Борисова (газета «Репортёр»)



Поделиться: