Узбекский боксер стал чемпионом турнира в Казахстане

Узбекистан, Ташкент, 12news.uz — 21 декабря 2015 года в Центре бокса им. Серика Сапиева в г. Караганде (Казахстан) завершился XXXII международный турнир по боксу памяти заслуженного тренера КазССР Галыма Жарылгапова.

Как сообщает пресс-служба Федерации бокса Узбекистана, за победу в турнире боролись cвыше 160 сильнейших боксеров из 10 стран мира, в том числе Узбекистана, России, Китая, Кыргызстана, Таджикистана и всех регионов Казахстана. Всего на турнире было разыграно 10 комплектов наград.
Сборная Узбекистана хорошо выступила на этом турнире: в финале Батуров Бобоусмон (весовая категория до 56 кг) со счетом 3:0 одержал убедительную победу над Алмазом Тлеубергеновым из Казахстана завоевал золотую медаль и стал победителем турнира, Музаффаров Сардор уступил Айдару Имангалиеву из Казахстана и завоевал серебро, а Маматов Азизжон (до 81 кг) стал бронзовым призером турнира.