Торжественная церемония в честь Дня Победы состоялась у Монумента воинской и трудовой славы пензенцев

Председатель Узбекской национально-культурной автономии Пензенской области Сатимбай Бердиев  принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По традиции у Монумента воинской и трудовой славы прошел праздничный парад в составе колонн филиала военной Академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева.

Губернатор Олег Мельниченко обратился к собравшимся у памятника Победы горожанам. Он напомнил о вкладе пензенцев в Победу: триста двенадцать тысяч жителей области ушли на фронт, а вернулся только каждый третий. Регион был центром обеспечения Красной армии боеприпасами, продовольствием, снаряжением.

Затем была объявлена минута молчания и прозвучал гимн Российской Федерации, состоялись выступления творческих коллективов на площади перед памятником Победы. Председатель Узбекской национально-культурной автономии Пензенской области совместно с  представителями автономий возложил цветы и венки к подножию монумента.

Мы никогда не должны забывать о годах Великой Отечественной войны, помнить тех, кто сражался за  нашу Родину ценой своей жизни, заботиться о ветеранах войны, которых остается с каждым годом всё меньше. Пока мы помним прошлое, мы сохраняем будущее.



Поделиться: