Представители национально-культурных автономий Пензенской области подвели итоги уходящего годан

На базе «Русская охота» состоялось выездное заседание представителей национально -культурных автономий Пензенской области: татарской, армянской, цыганской, еврейской, чувашской, узбекской, таджикской и представители казачьего сообщества.

В работе совещания приняли участие Министр внутренней и информационной политики Правительства Пензенской области Маслов Павел Сергеевич,
Начальник отдела по реализации национальной политики министерства внутренней и информационной политики Пензенской области Роман Якупов.

Были подведены итоги совместной плодотворной работы в деле межнационального взаимодействия за предыдущий год и намечены планы совместной деятельности на 2023 год.
На совещании было отмечено, что ведётся большая работа по выстраиванию межкультурного диалога в Пензенской области. Было принято решение о дальнейшем взаимном сотрудничестве.
Проведение в новых форматах культурно- просветительских и гражданско- патриотических мероприятий с целью приобщения подрастающего поколения и молодежи к истокам национальной самобытной культуры народов, проживающих в Сурском крае, сохранения исторического прошлого и формирования гражданственности и патриотизма.
Наше единство в многообразии.

Этот день, для нас был ещё знаменит тем что у нашего друга Сакян Сеник Варшамовича — Руководителя армянской национально — культурной автономии по Пензенский области, он же директор базы отдыха «Русская охота» недавно был юбилей. Ему исполнилось 70-лет. Связи с этим датой, руководитель узбекская национальная культурно- автономия Бердиев Сатимбай поздравил юбиляра с Днём рождения и пожелали ему счастья, здоровья и благополучия. От узбекская национально- культурная автономия подарил ему национальный халат в честь нашей дружбе и его человеческой души.



Поделиться: