В Пензе состоялся, Межрегиональный детский фольклорный конкурс «Тургай»

18 сентября в Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова прошёл пятый  Межрегиональный детский фольклорный конкурс «Тургай», организованный региональной общественной организацией «Татарская национально-культурная автономия Пензенской области».

В конкурсной программе были представлены лучшие выступления фольклорных, хореографических, театральных, инструментальных коллективов и солистов Пензенской области, а также Республики Татарстан.

Фестиваль стал поистине праздником для многих детей и взрослых! Яркие костюмы, зажигательные песни и танцы, горящие глаза артистов – всё это создавало особую неповторимую атмосферу творчества, объединяющего всех от мала до велика. Все выступления были очень интересны. Каждый юный артист и коллектив был награждён заслуженными аплодисментами и искренним признанием зрителей.
Дети, и взрослые получили массу положительных эмоций.
Считаем, что такой фестиваль должен продолжать свой путь!
Потому что такие фестивали позволяют раскрыть таланты наших детей.

От лица узбекской национально- культурной автономии Пензенской области выражаем искреннюю благодарность организаторам фестиваля:
руководителю татарской национально-культурной автономии Пензенской области Тухтарову Жиганше Зейнатуловичу,
заместителям председателя  Мухамеджановой Винере Фатиховне,
Самочкиной Гульназе Хуснулловне,
Алюшеву Ряшиду Ханяфиевичу и всему коллективу.
На сегодняшний день, автономия является одной из самых активных организаций  не только в Сурском крае. Ее стараниями в регионе проводится множество масштабных мероприятий, имеющих большое значение не только для татар, но и для всех жителей России. 



Поделиться: