В Пензе Совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям обсудил помощь беженцам из ДНР и ЛНР

3 марта в конференц-зале Правительства Пензенской области состоялось заседание рабочей группы Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

Мероприятие прошло под председательством Министра внутренней и информационной политики, заместителя председателя Совета, Павла Маслова. На встречу были приглашены руководители национальных объединений и религиозных организаций, лидеры общественного мнения в этноконфессиональной сфере.

В рамках мероприятия рассматривался вопрос участия общественных и религиозных организаций в работе по оказанию гуманитарной и иной помощи жителям ДНР и ЛНР, временно размещенным на территории Пензенской области. На заседании обсуждались темы информационной работы в социальных сетях, финансовой поддержки проектов в сфере укрепления единства российской нации, а также деятельности религиозных организаций в сфере противодействия идеологии экстремизма.

На сегодняшний день в Пензенской области размещены 730 беженцев из ДНР и ЛНР. Представители национальных объединений и религиозных организаций активно включились в деятельность на оказание им всесторонней помощи, о чем рассказали в своих докладах.

«Хочу выразить благодарность всем, кто присоединился к сбору гуманитарной помощи. Многие из вас не остались в стороне на фоне событий в ДНР и ЛНР, активно помогали, проявляя истинное чувство сострадания и социальной ответственности, переживали за судьбу братского народа», – отметил Павел Маслов.



Поделиться: