Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко направил благодарное письмо   Хакиму (губернатору) Хорезмской области РУ.

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко высоко оценил и выразил слова благодарность в адрес губернатора Хорезмской области РУ Эрманову Фарход Уразбаевичу и Ректору Ургенчского Государственного Университета РУ Абдуллаеву Бахром Исмаиловичу. А также выражал слова благодарности в адрес
Узбекской национальная- культурная автономия в Пензенской области.


С целью укрепления межнациональных отношений и сохранения традиционных семейных ценностей между гражданами Российской Федерации и Республики Узбекистан с с 1 по 10 января 2022 года была проведена «первый онлайн творческий конкурс- фестиваль» посвящённый празднованием Нового 2022 года. В ней принимали участие жители Пензенской области РФ и Хорезмской области РУ.


Творческий конкурс фестиваль проводился в целях продвижение многонациональная культура узбекского народа во всех её проявлениях идеи мир и дружба между народами, культурного диалога, содействие нравственному и патриотическому воспитанию молодёжи утверждение общечеловеческие ценности. Уважительное и заинтересованное отношение к традициям разных народов и культур.


Творческий конкурс проводился по номинации:
-«Исполнительское мастерство» по направлениям;» Пение;» Танец», «лучшие поздравления с Новым годом»и «чтение стихов». По результатам конкурса четверо граждан Хорезмской области РУ стали победителями данного конкурса.


Мы искренно выражаем свою благодарность всем участникам в данном конкурсе. Надеемся, что участие при проведения подобных мероприятий будут служить укреплением дружбы между жителями Узбекистана и Российской Федерации. Надеемся на дальнейшие плодотворное сотрудничество.



Поделиться: