Пензенская областная общественная организация по объединению узбеков «Узбекская община» реализует социально-значимые проекты

Пензенская областная общественная организация по объединению узбеков «Узбекская община» реализует социально-значимые проекты на территории Пензенской области.

С января 2015 года при общественной организации успешно функционирует центр по обучению и адаптации мигрантов. Для иностранных граждан проводятся бесплатные  курсы по подготовке к тестированию по русскому языку, истории России, основам законодательства Российской Федерации. За время деятельности центра обучение прошли более 1 500 человек.

Представители Узбекской общины систематически посещают Мокшанский детский дом, в котором проводят детские праздники и дарят подарки. Для воспитанников детского дома показывают национальные узбекские танцы, проводят дегустации национальных блюд узбекской кухни.

За значительный личный вклад в укрепление межнационального единства на территории Российской Федерации председатель Пензенской областной общественной организации «Узбекская  община» Сатимбай Бердиев награжден общественным орденом «Почетный гражданин России».

«Для нас важно показать, что узбекская община готова к сотрудничеству с органами государственной власти Российской Федерации и организациями некоммерческого сектора в проведении общественно-значимых мероприятий, способствующих сохранению и укреплению межнационального единства на Пензенской земле. Только совместная деятельность позволит всем нам добиться впечатляющих результатов в социальной сфере» — отметил Сатимбай Бердиев.


Источник: http://пенза.рф/interethnic_news/2015/09/4/14024717
Поделиться: