Встреча с представителями администрации г. Пенза на «Разорванной звезде» н17.12.2021 г.

Сегодня, 17.12.2021 года, на Мемориальном комплексе «Разорванная звезда» в Арбеково состоялась встреча заместителя главы администрации города Пензы Якунина Павла Геннадьевича с руководителями ветеранских организаций Пензенской области и ветеранами боевых действий в Афганистане и Чечне.
Лейтмотивом встречи встал вопрос реконструкции памятного комплекса. К сожалению, время неумолимо бежит вперед, не щадя ни людей, ни памятники. Вот и для «Разорванной звезды» наступил час проведения реконструкционных мероприятий. Всё это делается для того, чтобы память о погибших земляках в Афганской войне и других локальных войнах продолжала жить в наших сердцах.
Замглавы администрации Якунин П.Г., выслушав предложения председателя Пензенской региональной общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Холзинева В.Н., обещал поддержать инициативу ветеранов и рассмотреть вопрос финансирования и проведения реконструкции Мемориального комплекса «Разорванная звезда» с окончанием работ до 01.07.2022 г., ко Дню памяти ветеранов боевых действий.



Поделиться: