Региональная общественная организация «Узбекская община» организовали курсы по изучению русского языка для трудовых мигрантов

Бесплатные курсы по изучению русского языка, истории и законодательства Российской Федерации для трудовых мигрантов начали свою работу на базе региональной общественной организации «Узбекская община». Это стало возможно, благодаря финансовой поддержки из областного бюджета, на реализацию социального проекта по адаптации мигрантов.
Работа организована по группам 25-30 человек. В течение 7-10 дней иностранные граждане могут бесплатно подготовиться к обязательному тестированию.
Цель данных курсов — получение мигрантами необходимых для культурной адаптации и интеграции знаний по основам русского языка, религии, законодательства и основ российской культуры.
«Курсы позволят помочь иностранным гражданам в адаптации и интеграции на территории Пензенской области, что в свою очередь положительно скажется на взаимоотношениях между мигрантами и коренным населением», — сообщил председатель общественной организации Сатимбай Бердиев.


Источник: http://www.pnzreg.ru/news/2015/01/22/16383003
Поделиться: